Profil dan Biodata B1A4

Dibentuk oleh WM Entertainment pada 2011, B1A4 (비원에이포) adalah Boy Band Korea Selatan yang terdiri dari 5 Anggota yaitu Jinyoung, CNU, Sandeul, Baro dan Gongchan. Nama B1A4 dimaksudkan bahwa mereka hanya memiliki 1 member bergolongan darah B, dan empat member lainnya bergolongan darah A. Juga bisa berarti Be the One, All for One. Oleh media Korea, mereka disebut countryside-dols. Ini dikarenakan kelima member berasal dari daerah-daerah yang berbeda di Korea.

Profil dan Biodata B1A4

B1A4 pertama kali dikenalkan ke media melalui foto kartun di series komik webtoon, kemudian pada 21 April 2011 foto asli masing-masing anggota B1A4 dirilis bersama dengan debut mini album pertamanya berjudul Let's Fly yang terdiri dari 6 buah lagu termasuk 1 lagu ciptaan Jinyoung sendiri yang berjudul Bling Girl. 2 hari setelah debut mereka tampil di MBC's Show! Music Core dan selama 1 Minggu mereka promosi melalui Starry Night radio. Mereka juga tampil di MTV's Match Up! bersama Block B.

16 September 2011, B1A4 kembali merilis mini album keduanya berjudul It B1A4. Sebelumnya salah satu MV single lagu dalam mini album kedua mereka yang berjudul "Beautiful Target" bocor di youtube seminggu sebelum rilis mini album ke dua, akhirnya lagu ini dipilih sebagai single promosi B1A4 dalam berbagai program musik. Pada awal tahun 2012, B1A4 memulai debutnya di Jepang dengan merilis versi Jepang Let's Fly/It B1A4 Combo Album  tanggal 25 Januari 2012.

Biodata B1A4

Member B1A4

Real name : 정진영 (Jung Jin Young)
Stage name : Jinyoung
Position : Leader, vocalist
Birthday : November 18, 1991
Height : 178cm (5’8”)
Weight : 59kg (130 lbs.)
Skills & hobbies : Song writing, composing, singing, acting, playing guitar
Twitter: @Jinyoung

Real name : 이정환 (Lee Jung Hwan)
Stage name : Sandeul
Position : Main vocalist
Birthday : March 20, 1992
Height : 178cm (5’8”)
Weight : 62kg (137lbs.)
Skills & hobbies : Swimming, cooking
Twitter: @Sandeul

Real name : 신동우 (Shin Dong Woo)
Stage name : CNU / Shin Woo
Position : Vocalist, rapper
Birthday : June 16, 1991
Height : 182cm (5’9”)
Weight : 64kg (141 lbs.)
Skills & Hobbies : Rap, rap making, taekwondo
Twitter: @CNU

Real name : 차선우 ( Cha Sun Woo)
Stage name : Baro
Position : Main rapper
Birthday : September 5, 1992
Height : 178cm (5’8”)
Weight : 63kg (139 lbs.)
Skills & Hobbies : Rap, rap making, beatbox, running
Twitter: @Baro

Real name : 공찬식 (Gong Chan Shik)
Stage name : Gongchan
Position : Vocalist, Maknae
Birthday : August 14, 1993
Height : 181cm (5’9”)
Weight : 60kg (132 lbs.)
Skills & Hobbies : Swimming, mathematics
Twitter: @Gongchan



Profil dan Biodata B1A4 Rating: 4.5 Diposkan Oleh: arie balista

8 komentar:

Viramelia said...

Jinyoung oppa :)

Girls Generation said...

jinyoung...saranghae

Www Retnomutiaraimoetz said...

adeeuuhh...gongchan oppa sarangeo

mayshawol said...

Jinyoung oppa cnu oppa DAEBAK

adinda said...

gongchan oppa

xii eyfa said...

i like jinyoung oppa!!! <3

Fatsaheart said...

Jin Young oppa and Gongchan oppa saranghae

ninis said...

waaaaaaaaaaaa...