Profil dan Biodata Nine Muses

Nine Muses (나인뮤지스) adalah Girl Band Korea yang dibentuk oleh Star Empire Entertainment pada tahun 2010. Sebelum debut resminya, Nine Muses merilis sebuah lagu berjudul "Give Me" untuk OST Jaksa Putri 'yang disebut "Prosecutor Princess". Kelompok ini diumumkan pada tanggal 26 Maret 2010, setelah mendapat banyak perhatian melalui video klip untuk Boy Band ZE: A.

Profil dan Biodata Nine Muses


12 Agustus 2010 Nine Muses memulai debut resmi dengan mini album "Let's Have a Party" dengan hits single lagu "No Playboy". Disebut-sebut sebagai pesaing SNSD, kelompok ini sukses mendapat perhatian besar di Korea dan Jepang. Awalnya debutnya Nine Muse berjumlah14 anggota, namun karena alasan karir model, beberapa diantaranya mengundurkan diri. Sebelum rilis album ke 2 nya yang berjudul "Figaro", pada tanggal 9 Juni 2011 Star Empire Entertainment terlebih dahulu mengumumkan bahwa Nine Muses akan comeback dengan 7 anggota saja, kemudian selama promosi single kedua Nine Muses menambah 1 orang member baru lagi hingga jumlah anggota Nine Muses sampai saat ini adalah 8 Orang yaitu Hyuna, Lee Sem, Sera, Euaerin, Eunji, Hyemi, Minha dan Kyungri (anggota baru).

Januari 2012 dengan konsep yang lebih segar dan glamour, Nine Muses comeback dengan rilis MV baru mereka berjudul "News" dan dengan tampil di SBS Music Inkigayo.

Biodata Nine Muses

Member Nine Muses:

Real Name: Ryu Sae Ra (류세라)
Stage Name: Sera
Birthday: October 3, 1987
Position: Leader, Main Vocalist
Height: 170 cm
Blood Type: A
Hobby & Specialty: English, Piano, Guitar
Twitter: @ryusera103

Real Name: Moon Hyun Ah (문현아)
Stage Name: Hyuna
Birthday: January 19, 1987
Position: Main Vocalist
Height: 172 cm
Blood Type: O
Hobby & Specialty: Singing, violin, dancing, piano
Twitter: @moongom119

Real Name: Lee Hyun Joo (이현주)
Stage Name: Lee Sam
Birthday: May 5, 1987
Position: Vocalist, Lead Rapper
Height: 174 cm
Blood Type: O
Hobby & Specialty: Athletics, Crafts, Fine Arts
Twitter: @leesemonni

Real Name: Lee Hye Min (이혜민)
Stage Name: Euaerin/ Lee Yu Ae Rin
Birthday: May 3, 1988
Position: Vocalist, Lead Dancer, Lead Rapper
Height: 174 cm
Blood Type: O
Hobby & Specialty: Ballet, DJ-ing, Horseback Riding, Golf
Twitter: @Erine0503

Real Name: Park Eun Ji (박은지)
Stage Name: Eunji
Birthday: September 27, 1988
Position: Vocalist, Main Dancer
Height: 172 cm
Blood Type: AB
Hobby & Specialty: Swimming
Twitter: @9m_eunji

Real Name: Park Kyung Ri (박경리)
Stage Name: Kyungri
Position: Vocalist
Birthday: June 5, 1990
Height: 171 cm
Hobby & Specialty: Singing, Dancing
Facts: The newest member who debuted with ‘News’ in 2012 comeback
Twitter: @ICE_Gang

Real Name: Pyo Hye Mi (표혜미)
Stage Name: Hyemi
Position: Lead Vocalist
Birthday: April 3, 1991
Height: 171 cm
Blood Type: B
Hobby & Specialty: Modern Dance, Jazz, Swimming, and Dance
Twitter: @hyemiiiii_

Real Name: Park Min Ha (박민하)
Stage Name: Minha
Birthday: June 27, 1991
Position: Vocalist, Maknae, Face of The Group
Height: 172 cm
Blood Type: A
Hobby & Specialty: Dance
Twitter: @minha0627

Profil dan Biodata Nine Muses Rating: 4.5 Diposkan Oleh: arie balista

6 komentar:

Nisrina Widi Hanifah said...

keliatannya GB ini plagiat SNSD! karena konsep foto,kostum sama!!

Tania said...

ga plagiat sih menurutku, cm mirip aja trus klo km perhatiin bener" SNSD sm Nine Muses beda jauh loh :) Nine Muses konsepnya selalu sexy tp tetep classy. Klo SNSD kan lbh ke konsep 'youth look' walau kadang ada sexynya jg sih.

minha said...

beda jauh lah, dari image aja udah keliatan. nine muses sexy, sedangkan snsd lebih ke cute.

Christopher said...

Ga plagiat lah 9m sama snsd mah beda.

Tinti said...

Itu orang yg komen bego' mau jadi fans fanatik tapi lebay.. baru jadi kpopers kali

Anonymous said...

Bener, tolol yang bilang 9muses plagiat