Profil dan Biodata Rainbow

Rainbow (레인보우) adalah Korean Girl Band yang dibentuk oleh DSP Media pada tahun 2009. Terdiri dari 7 gadis cantik yaitu Jae Kyung, Go Woo Ri, Cho Hyun Young, Kim Ji Sook, No Eul, Oh Seung Ah, dan Jung Yoon Hye. Rainbow memulai debut pertamanya dengan mini album yang terdiri dari 5 lagu dengan hit single lagu andalannya Gossip Girls pada 11 Nopember 2009. 


Pada tahun 2010 Rainbow banyak melakukan promosi media dengan mengeluarkan berbagai poster menarik sebagai ciri khas group wanita yang seksi. Meski banyak mengundang kontroversi akibat poster-poster yang begitu berani, namun Rainbow mendapat popularitas tinggi dan jadi top news media musik Korea. 2 lagu single mereka yang diliris yaitu A dan Mach diselipkan sebagai bahan promosi group yang saat itu sedang hangat dibicarakan. Lagu "A" berhasil mendapatkan penghargaan dari Cyworld Digital Music Awards sebagai Rookie of the Month di bulan September 2010.

Mini album kedua berjudul "SO 女" di rilis tahun 2011 dengan single utamanya "To Me". Beberrapa lagu dari album kedua ini cukup mendapat hits yang banyak dan berhasil menduduki peringkat 5 di setiap chart website musik online, bahkan lagu "To Me" masuk peringkat 2 di Mnet music chart. Beberapa Teaser video musik untuk album pertama dan kedua juga diterima baik oleh penggemarnya. Dalam hal koreografi Rainbow menggabungkan 2 gerakan berbeda dari Daishi Dance's (jepang) dan Black Swan (Tari Balet) yang membuat Girl Band ini memiliki keunikan tersendiri diantara girl band korea yang sudah ada.


Biodata Lengkap dan Foto Personil Rainbow:

Name: Kim Jae Kyung (김재경)
Position: Leader, Lead Vocalist, and Main Dancer
Birthday: December 24th, 1988
Height: 168cm
Weight: 45kg
Education: Dongduk Women’s University
Special Talents – Sexy Dance & Nail Art
Former JYPE trainee – Switched to DSP.
Color: Red
Name: Go Woo Ri (고우리)
Birthday: February 2, 1988
Height: 165cm
Weight: 44kg
Education: Korea National Sports University
Special Talents – Ballet, Modern Dance & Rap
Former S.M. Entertainment trainee
One of Invincible Youth season 2 variety show members
Color: Orange
Real Name: Oh Seungah (오승아)
Position: Lead Vocalist
Birthday: September 13, 1988
Height: 167cm
Weight: 45kg
Education: Sangmyung University
Special Talents – Voice Imitation
Auditioned for DSP Media the same day as Goo Hara and Kang Jiyoung.
Color: Indigo

Name: No Eul (노을)
Position: Vocalist & Rapper
Birthday: May 10, 1989
Height: 164cm
Weight: 44kg
Education: Sungdong Women’s Business School
Special Talents – Voice Imitation
Is a childhood friend of Girls' Generation's Taeyeon
Color: Blue

Name: Jung Yoon Hye (정윤혜)
Position: Vocalist & Lead Rapper
Birthday: April 14, 1990
Height: 166cm
Education: Dongduk Women’s University
Special Talents – Facial Expressions
Both of her parents are classical musicians.
Color: Violet
Weight: 47kg
Color: Violet
Name: Kim Ji Sook (김지숙)
Position: Main Vocalist
Birthday: July 18th, 1990
Height: 164cm
Weight: 41kg
Education: Hanyang Women's University
Special Talents – Nail Art
Was in a pre-debut rock band that won numerous competitions.
Her mother died of chronic disease on July 4, 2011
Color: Green

Name: Jo Hyun Young (조현영)
Position: Main Vocalist and Maknae
Birthday: August 11, 1991
Height: 160cm
Weight: 41kg
Education: Shingwang
Special Talents – Chinese & Voice Imitation
Former S.M. Entertainment trainee
Color: Yellow

2 Responses to "Profil dan Biodata Rainbow"

ImRjames said...

Baru denger pertama kali tadi sore video clip mereka yg "Tell me tell me" di KPOP Explosion VChannel dan langsung jatuh Cinta! Cho Hyun Young <3 Saranghaeyooo

michel auliya said...

(y)