Profil dan Biodata SHINee

Shinee (shine-ee; 샤이니) atau SHINee adalah Boy Band yang dibentuk SM Entertainment pada tahun 2008. Terdiri dari 5 anggota yaitu Onew, Jonghyun, Key, Minho, dan Taemin.  Shinee mengawali debut pertamanya melalui mini album Replay pada 25 Mei 2008. Nama kelompok merupakan kombinasi dari shine dan ee yang berarti "menerima cahaya" atau "menerima perhatian.


Karir SHINee terbilang cukup cepat dengan promosi album mereka yang berhasil menjual 17,957 copy album pada awal debut setelah promosi single mereka. Album lengkap pertama dari SHINee adalah The SHINee World, yang dirilis 28 Agustus 2008. Album tersbeut langsung masuk urutan ke-3 tangga album Korea dan terjual sebanyak 30.000 copy.


Member SHINee:

Stage Name: 온유 / 温流
Real Name: Lee Jinki (이진기)
Nickname: Onew
Date Of Birth: December 14th, 1989
Height/Weight: 178cm/61kg
Bloodtype: O
Education: Chungwoon University, major: broadcasting music
Hobby/Interest: Music, Piano, Mandarin
Position: Leader, Lead Vocalist 

Stage Name: 종현 / 钟铉
Real Name: Kim Jonghyun (김종형)
Nickname: Bling Bling Jonghyun
Date Of Birth: April 8th, 1990
Height/Weight: 174cm/56kg
Bloodtype: AB
Education: Seoul Music Institute '09, SM Entertainment Academy
Hobby/Interest: Watching movies, Popping (dance), Lyrics, Piano, Mandarin
Position: Main Vocalist 

Stage Name: 키
Real Name: Kim Kibum (김기범)
Nickname: The Almighty Key
Date Of Birth:  September 23rd, 1991
Height/Weight: 180cm/59kg
Bloodtype: B
Education: Daegu Youngshin High School '10
Hobby/Interest: Rap, Dance, Water Skiing, English, Mandarin
Position: Vocalist, Lead Dancer, Lead Rapper

Stage Name: 민호 / 珉豪
Real Name: Choi Minho (최민호)
Nickname: Charismatic Flame Minho
Date Of Birth: December 9th, 1991
Height/Weight: 184cm/60kg
Blood type: B
Education: Konkuk University, major: film
Hobby/Interest: Soccer, Basketball, Performing, English
Position: Sub-Vocalist, Main Rapper 

Stage Name: 태민 / 泰民
Real Name: Lee Taemin (이태민)
Nickname: Handy Boy Taemin
Date Of Birth: July 18th, 1993
Height/Weight: 179cm/53kg
Bloodtype: B
Education: Chungdam High School
Hobby/Interest: Listening to Music, Popping (dance), Piano, Mandarin
Position: Vocalist, Main Dancer

Profil dan Biodata SHINee Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Arie Balista

42 komentar:

Eqi said...

Ini bukan onew

Eqi said...

Ini bukan dari shinee

Eqi said...

MUPENG...

Eqi said...

LOVE SHINEE FOREVER.ADLND IM A LOCKET

ika said...

kapan aq nikah dngan taemin

Www Retnomutiaraimoetz said...

wow cool and so handsome

retno mutiara said...

onew oppa saranghae

Orang Tak Dikenal said...

To SHINee ==>

m3l1 said...

I Love you Key <3

Prince Luhan said...

key....

Icha Alif said...

kpn SHINee tampil d surabaya?

ifah said...

taemin....minho...<3 saranghae

elina said...

I love SHINee

Callista Ithu Ya Rere said...

saranghae key and taemin oppa

Bluehippo said...

<3 shinee

kim byul said...

wow cool and handsome

Jihan kpop said...

TAEMIN <3
JONGHYUN <3
ONEW <3
KEY <3
MINHO <3

Fadielafafa said...

SHINee.. 54R4nGh4E..

Adorable98 said...

shawol!

alivia abdullah said...

saranghae minhoo

Daraarad said...

Saranghae key oppa.

dyra said...

키 오빠, 민호 오빠 그리고 태민 오빠 i want to see you

천국 said...

bravo $#!N**(shinee) you are a best group in the world!!!! SARANGHAEYO minhO 0ppa... muahhhhh!!!!

Laras Utami Dewi said...

Saranghae For Onew Oppa and Key Oppa!! :*

Novani kristi said...

oppa oppa oppa oppa oppa SHINEE

Lily Aprilia said...

Love you so much SHINee! Love Onew oppa ! ^^
Onew oppa, i have a lot chicken for you!! xD

Tri Gita Maharani said...

kalau aku udh nikah sama jonghyun ^^

Tri Gita Maharani said...

wakakaka

leezhouchenho elsowhl said...

I AM SHAWOL FOR 2MIN (minho&taemin) OPPA
SARANGHAE.................................................OPPA

leezhouchenho elsowhl said...

HAHAHAHAHAH stuju stju, tpi mungkin ndak mrka k surabaya........?mungkin kali y (AMIN)

firda said...

taemin & minho oppa its kyeopta :*

Lee_Naeun said...

Itu Kim Hyun Joong member dari SS501

Lee_Naeun said...

Kau suka sm Taemin?

nurkhayatun said...

shinee oppa tegal city in Indonesia when I want to see shinee oppa close

RITA said...

KEY SARANGHAE

Park Ha Ra said...

Minho saranghae...!!!!

Adisti Taemints said...

Taemin oppa so handsome <3 <3 <3

syed azhar said...

onew oppa...........key oppa................taemin oppa........
saranghae...........

LIDYA CHINTYA said...

ANNYEONG HASEYO

DeerFrogy(YoonHyun) said...

I LIKE THIS PAGE.

Wilan Tri Handayani said...

Annyeong....!!! my oppa is the best by start-now......!!!

Onew, Jonghyun, Key, Minho, Taemin....!!! your my oppa Handsome...!!

wan hafizah said...

annyeong-haseyo> saranghea onew oppa,jong hyun oppa,tae min oppa,minho oppa key oppa sarangheyo