Profil dan Biodata ZE:A

ZE: A (제국 의 아이들) atau dikenal juga dengan sebutan Children of Empire, adalah Boy Band Korea Selatan yang dibentuk oleh Star Empire Entertainment tahun 2010. Group ini pertama kali muncul di Mnet dan acara TV show Star Empire dengan film dokumenter berjudul Empire Kids Returns. Dari sinilah mereka mulai dikenal dan diperhatikan dunia entertainment Korea, namun karena ada kesamaan nama dengan group dari Jea (Brown Eyed Girls) nama Children of Empire disingkat menjadi ZE:A atau dalam hangul J E A artinya Jaeduk Eh Ah-e-deul.


ZE:A memulai debut dengan merilis EP (extended play) dan single berjudul "Mazeltov" pada 7 Januari 2010 dan tampil di KBS's Music Bank pada 15 Januari 2010. Album pertama ZE:A dirilis pada 17 Maret 2011 berjudul Lovability.




Member ZE:A
Real Name: Moon Junyoung (문준영)
Stage Name: Junyoung
Position: Leader, Lead Vocalist
Birthdate: Hongdae, Seoul - February 9, 1989
Height/Weight: 180cm/64kg
Blood Type: A
Hobby/Specialty: Bowling, Soccer, Running, Movie Appreciation, Games


Real Name: Kim Jiyeop (김지엽)
Stage Name: Kevin Kim
Position: Lead vocalist, sub rapper and dancer 
Birthdate: Australia - February 23, 1988
Height/Weight: 180cm66kg
Blood Type: A
Hobby/Specialty: Composing, Internet Shopping, Computer Games


Real Name: Hwang Kwanghee (황광희)
Stage Name: Kwanghee
Position: Sub-vocalist and visual 
Birthdate: Seoul - August 25, 1988
Height/Weight: 179cm/60kg
Blood Type: A
Hobby/Specialty: Going on trips/vacation, Taking pictures, Scuba Diving, Tennis, Snowboarding, (Speaking) English, Cooking


Real Name: Im Woongjae (임웅재)
Stage Name: Siwan
Position: Vocalist
Birthdate: Busan - December 1, 1988
Height/Weight: 178cm/51kg
Blood Type: B
Hobby/Specialty: Violin, Scrap, Collection, Skiing, Snowboarding


Real Name: Kim Taehun (김태헌)
Stage Name: Taehun
Position: Main Rapper
Birthdate: Seoul - June 18, 1989 
Height/Weight: 177cm/63kg
Blood Type: A
Hobby/Specialty: Watching dramas, watching movies, listening to music, Movie Appreciation, Excercising, Beatbox


Real Name: Jung Heechul (정희철)
Stage Name:Heechul
Position: Lead Rapper
Birthdate: Jeju - December 9, 1989
Height/Weight: 177cm/58kg
Blood Type: B
Hobby/Specialty: Watching movies, Trumpet, Squash, Soccer, Computer Games


Real Name: Ha Minwoo (하민우)
Satge Name: Minwoo
Position: Lead dancer, Rapper and Vocalist
Birthdate: Yangsan - September 6, 1990
Height/Weight: 178cm/54kg
Blood Type: B
Hobby/Specialty: Shopping, Dancing, Cooking


Real Name: Park Hyungsik (박형식)
Stage Name: Hyungsik
Position: Main Vocalist
Birthdate: Seoul - November 16, 1991
Height: 183cm
Weight: 65kg
Blood Type: AB
Hobby/Specialty: Fencing, Skiing, Games, Singing

Real Name: Kim Dongjun (김동준)
Stage Name: Dongjun
Position: Main Vocalist, Makna
Birthdate: Busan - February 11, 1992
Height: 175cm
Weight: 58kg
Blood Type: B
Hobby/Specialty: Health, Soccer, Gymnastics

3 Responses to "Profil dan Biodata ZE:A"

Artini said...

Selamat sore

syed azhar said...

selamat pagi
anyeonghaseyo..

Nader Cherif said...

WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAW