Profil dan Biodata BTOB (Born To Beat)

BTOB (비투비) adalah boyband Korea Selatan yang dibentuk oleh Cube DC tahun 2012. BTOB singkatan dari "BORN TO BEAT yang mempunyai makna bahwa kelompok ini lahir membawa musik baru. Kelompok ini terdiri dari 7 anggota yaitu Seo Eun Kwang, Lee Min Hyuk, Lee Chang Sub, Lim Hyun Sik, Peniel D.Shin , Jung Il Hoon dan Yook Sung Jae.



Sebelum resmi memulai debut dengan nama BTOB, pada Januari 2012 empat anggota (Eunkwang, Hyunsik, Minhyuk dan Ilhoon) sudah tampil melalui sitcom JTBC yang berjudul Invincible Cheongdam dan membawakan satu lagu berjudul I Stole Those Lips. Kemudian pada tanggal 14 Maret 2012, melalui website resmi (www.btobofficial.com) Cube mengumumkan nama group BTOB dengan merilis sebuah teaser yang menampilkan keterampilan menari akrobatik dari para anggota BTOB.

Seiring dengan debut kelompok baru ini Cube Entertainment juga membantuk sub panel manajemen bernama Cube DC. BTOB adalah group pertama yang berada dibawah naungan Cube DC. Sebelum peluncuran single lagu Cube mengadakan BTOB Premium Launching Show yang disiarkan online disaluran resmi youtube mereka. Baru kemudian tanggal 22 Maret 2012 BTOB meluncurkan  2 debut lagu berjudul Isane dan Imagine. Mereka memulai debut live pertamanya di M! Countdown.


Member BTOB (Born To Beat)

Real Name: Seo Eun Kwang (서은광)
Birthday: November 22, 1990
Position: Leader, Vocalist
Height: 173cm
Weight: 62kg
Education: DongShin University - Music Major

Real name: Lee Min Hyuk (이민혁)
Birthday: November 29, 1990
Position: Main Vocalist, Rap
Height: 173cm
Weight: 61kg
Education: Dankook University - Musical Major

Real name: Lee Chang Sub (이창섭)
Birthday: February 26, 1991
Position: Lead Vocalist
Height: 177cm
Weight: 64kg
Education: Howon University - Music Major

Real Name: Lim Hyun Sik (임현식)
Birthday: March 7, 1992
Position: Vocalist, Lead Dancer
Height: 177cm
Weight: 66kg
Education: Howon University - Music Major

Real Name: Peniel D. Shin / Shin Dong Geun (신동근)
Birthday: March 10, 1993
Position: Lead Vocalist, Rap
Height: 175cm
Weight: 63kg
Education:  -

Real name: Jung Il Hoon (정일훈)
Birthday: October 4, 1994
Position: Vocalist, Rapper
Height: 176cm
Weight: 64kg
Education: Hanrim Multi Art High School

Real name: Yook Sung Jae (육성재)
Birthday: May 2, 1995
Position: Vocal, Rap, Maknae
Height: 180cm
Weight: 68kg
Education: Hanrim Multi Art High School



Profil dan Biodata BTOB (Born To Beat) Rating: 4.5 Diposkan Oleh: arie balista

20 komentar:

Mila Mutia said...

I like Kpop Btop

viseob said...

btOb ciayoU,,,,, ,,,,,,!wow emng kren bgt,,,,,,,,,

syakirah cute said...

자신의 여가 시간 동안 말레이시아 방문

syakirah cute said...

saranghae BTOB oppa

oan said...

sumpahhhhhhhh???
B.T.O.B coolll,whaaaoooo

BTOB LOVER said...

ME, 제발 말레이시아 BtoB에 와서

Laxus Dreyar said...

나는 K의 POP의 폭발에 상상 BtoB 자매 노래를 요청?

Laxus Dreyar said...

와우 출생 날짜 카카 Ilhoon 정 10월 4일 10월 1일 그래서 나는 3 일 기간 동안

Yurishma said...

lumayan!

Yurishma said...

keren!!!!!!!!!!!!!!!!

Nyamalhupyesung said...

keren abiss dehh BTOB ^__^
 

Rere Redha said...

aahhh jung ilhoon tanggal lahirnya sama kyk aku wkwkw

Zakia Turrahmi said...

kamsahamnida ,,lo atAS profile Btob,,, 
Btob ,, fighting,,,,100000000000x

novita tiurma said...

oppa you handsome :)

Karamah Al-mukarramah said...

kerenzz abizz..

Jhioh said...

hensem yu

maulida nor sahara said...

saranghe btob

btob biggest fan said...

sarangheayo BTOB

DatyasByung said...

BTOB please don't drive me insane >.<

아말시티 said...

wah tadi malem konsernya BTOB seru banget malah sempet ketemu di lif hotel dan juga sempet jalan bareng ,,, ngak nyangka sama hotel ,,,,, hem